Download - Задача

Transcript
Page 1: Задача
Page 2: Задача

музей

Page 3: Задача

МУЗЕЙ - (от греч. μουσεῖον — дом Муз) — учреждение, занимающееся собиранием, изучением, хранением и экспонированием различных предметов

Page 4: Задача

Слово музей происходит от греческого Mouseĩon, что означало «храм Музы».С начала эпохи Возрождения (Ренессанса) слово приобрело современное значение.

Page 5: Задача

1.Парижский музей2.Экспонаты музея3.Директор музея4.Интерес к музеям5.Впечатлён музеем6.Выставка в музее7.Музей музеев8.История музея9.Поход в музей10.Лучшие работы музея

Page 6: Задача

1.Впечатления от похода в музей останутся в памяти надолго.2.Этот музей знаменит своей историей.3.Самый большой музей мира - Парижский Лувр4.Ты не хотел бы сегодня сходить в музей?5.Этот музей был построен в начале XIX века.6.Я бы очень хотела побывать в Музее современного искусства в Ницце.7.Некоторые экспонаты музея приводили меня в ужас.8.Я ни разу не бывал в музее.9.Мне очень нравится картина К.Д.Фридриха «Восход луны над морем»10.В музее были выставлены картины самых выдающихся художников.

Page 7: Задача

1.Лувр. Париж. Франция.2.Эрмитаж. Санкт-Петербург. Россия.3.Метрополитен-Музей. Нью-Йорк. США .4.Музей д’Орсэ. Париж. Франция.5.Музей Прадо. Мадрид. Испания.6.Музей современного искусства. Ницца. Франция.7.Музей «Кунстхалле». Гамбург. Германия.8.Музей Бойманса–ван Бёнингена. Роттердам. Нидерланды.9.Музей древнего искусства. Лиссабон. Португалия10.Третьяковская галерея. Москва. Россия.

Page 8: Задача

Музей «Уффици»

Этот музей расположен во Флоренции. Он был основан в 1582 году, как первый музей Европы. Идея строительства музея принадлежит Джорджо Вазари. Здание Уффици - как видно из названия (дословный пер. - «офисы»), был предназначено для размещения канцелярии, но вместе с тем оно дало возможность оборудовать в залах верхнего этажа Галерею и разместить в ней скопившиеся художественные сокровища. Здание Уффици много раз переформировывалось и снова восстанавливалось. Здесь собраны работы самых выдающихся художников. Сегодня флорентийская галерея твёрдо утвердилась среди крупнейших музеев мира.

Page 9: Задача

«Рождение Венеры»

Полотно «Рождение Венеры» было написано Боттичели. На картине изображено не само рождение богини, а последовавший за тем момент, когда она, гонимая дыханием гениев воздуха, достигает берега, где её встречает одна из граций.

Page 10: Задача

Леонардо да Винчи

«Благовещение»

В этой работе Леонардо ещё не полностью освободился от влияния своих предшественников и не выработал присущего только ему художественного языка. В своих композиционных решениях он ещё связан со ступенчатой схемой и барельефными принципами. «Благовещение» принадлежит к раннему период художника.

Page 11: Задача

Тициан Вечеллио

«Венера Урбинская»

В этой работе весь пафос классической иконографии «Венеры стыдливой» разрушен при помощи намеренной иронии. Художник помещает фигуру в комнату, которую делит на равные части полог кровати. Перед нами не богиня, а белокурая куртизанка. Присутствие двух служанок, суетящихся в поисках нарядов красавицы, ещё более подчеркивает убедительность этой сцены, как бы говоря: бессмысленно искать что-нибудь, кроме красоты.

Page 12: Задача

Картина

Микеланджело да Караваджо

«Юный Вакх»

Эта работа датируется 1596-1597 годами. На холсте изображен прекрасный и чувствительный юноша, его голова украшена венком из гроздей винограда, в руке- бокал, затуманенные вином глаза смотрят на зрителей. Фрукты на первом плане настолько натуральны, что хочется протянуть руку, чтобы их взять и съесть.

Page 13: Задача

Картина

Питера Пауля Рубенса

«Четыре философа»

Эта картина знаменита тем, что в ней вместе со своим братом

Филиппом, философами-гуманистами Юстусом Липсиусом

и Яном Вовериусом художник изобразил себя. Полотно поражает богатством и яркостью колорита,

невероятной прозрачностью живописи, свободой в трактовке

деталей. Мраморная голова римского философа Сенеки,

стоящая в нише над головами персонажей, как бы освещает

собрание.

Page 14: Задача

Картина

Паоло Веронезе «Крещение»

Произведение подчеркнуто декоративно и строится на

контрасте тонов : теплых, в которых выполнены фигуры

Христа и Иоанна Крестителя, и холодных, темных и светлых,

в которых решено все остальное пространство картины - окружающие их

ангелы, небо и зелень листвы. Только голубь,

олицетворяющий Святой дух, излучает теплое золотое сияние на голову Христа.

Page 15: Задача
Page 16: Задача

Параметры Низкий уровень (3 б)

Средний уровень(4 б)

Высокий уровень(5 б)

Работа с источниками 4

Работа на компьютере 4

Степень самостоятельности в разработке темы

4

Степень разработки темы 4

Качество оформления работы

4

Общее количество баллов - 20 баллов (из 25)